|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7396
юристов
116076
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
Николай
08.05.2001 в 07:45
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Договор возмездного оказания услуг

Существует ли примерный договор об оказании риэлторских услуг?

Если Вы можете, напечатайте, пожалуйста, образец, или укажите наиболее важные положения, которые необходимо в нем предусмотреть.

номер вопроса №12102
прочитан 709 раз
Теги: Договор возмездного оказания услуг, Соответствии с законодательством российской федерации, Нуждающиеся в улучшении жилищных условий,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Баранов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 17

    Уважаемый Николай! На Ваш вопрос отвечает Баранов Вадим Геннадьевич.

    Поскольку так называемый договор об оказании риэлторских услуг является ни чем иным как договором возмездного оказания услуг, привожу ниже общую и специальную формы такового договора, которые Вы можете приспособить под особенности деятельности Вашей фирмы.

    Удачи!

    ДОГОВОР

    на посреднические услуги

    г.__________ "___"_____19__г.

    _________________________________________________________________

    (наименование предприятия, учреждения, организации, кооператива),

    именуемое в дальнейшем Заказчик, в лице ______________________ (Ф.И.О.,

    должность), действующего на основании _______________________ с одной

    стороны и ____________________________________________________

    (наименование организации), именуемое в дальнейшем Посредник, в лице

    ____________________ (Ф.И.О., должность), действующего на основании

    _______________ , с другой стороны заключили настоящий договор о

    нижеследующем:

    I. Предмет договора

    1. Заказчик поручает, Посредник принимает на себя обязанность

    _______________________________________________________________________

    (содержание посреднической услуги) на условиях, предусмотренных

    настоящим договором в сроки___

    II. Обязанности заказчика

    2. Оплатить услуги Посредника в размере и сроки, указанные в

    настоящем договоре.

    3. Представлять Посреднику информацию, необходимую для оказания

    услуг, согласно приложению N____.

    4. Рассматривать предложения Посредника в ____ срок со дня их

    представления, давать по ним письменные заключения.

    5. Выдавать Посреднику доверенности на проведение от лица

    Заказчика необходимых хозяйственных операций.

    6. В случае отказа от заказанной услуги немедленно уведомить об

    этом Посредника с возмещением Посреднику фактически понесенных издержек

    и уплатой штрафа в размере_____________________________________________

    III. Обязанности посредника

    7. Выполнять услуги, предусмотренные настоящим договором, в

    указанные сроки.

    8. В случае невозможности выполнения услуг уведомить об этом

    Заказчика в 3-х дневный срок, но не позднее. Уведомление о

    невозможности исполнения услуги равносильно прекращению действия

    договора и не несет за собой материальной ответственности для его

    участников.___________________________________________________________

    IV. Расчеты и порядок оплаты

    9. За выполнение услуг, указанных в договоре, Заказчик выплачивает

    Посреднику ______ руб. или ___% от __________ (характер эффекта

    Заказчика: прибыль, стоимость продажи и т.д.)

    10. Оплата производится не позднее ______ с _______ (момент

    реализации услуг) путем перечисления предусмотренных в п.9 суммы на

    расчетный счет исполнителя.

    V. Ответственность сторон

    11. В случае нарушения сроков оказания услуги, предусмотренных

    настоящим договором, Посредник выплачивает Заказчику неустойку в

    размере _____ или ______ за каждые просроченные сутки.

    12. В случае несвоевременной оплаты Заказчиком услуг Посредника

    Заказчик выплачивает пеню в размере _____% от суммы, подлежащей выплате

    Посреднику.

    13. Уплата неустойки не освобождает Посредника от исполнения

    договорных обязанностей.

    Юридические адреса сторон:

    Заказчик__________________________________________________________

    р/с N_____________________________________________________________

    Посредник ________________________________________________________

    р/с N_____________________________________________________________

    Подписи:

    Заказчик Посредник

    ___________ ___________

    Настоящий договор принят к исполнению ____________________________

    "___"_____19__г.

    М.П. М.П.

    Приложение 10

    к Порядку

    к Порядку взаимодействия управлений

    комитета муниципального жилья, управлений

    муниципального жилья административных округов

    и муниципального унитарного предприятия

    "агентство по реализации жилищного займа

    и субсидий" при предоставлении гражданам,

    нуждающимся в улучшении жилищных условий,

    безвозмездных субсидий на строительство

    или приобретение жилья

    ДОГОВОР ОБ ОКАЗАНИИ УСЛУГ

    г. Москва "___"__________ 199__ г.

    _____________________________, именуемое в дальнейшем "Заказчик", в лице ___________________, действующего на основании _______________, с одной стороны, и МУП "Агентство по реализации жилищного займа и субсидий", именуемое в дальнейшем "Агентство", в лице генерального директора Евсина А.Н., действующего на основании Устава, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

    1. Предмет договора

    1.1. Согласно условиям настоящего договора Агентство возмездно оказывает Заказчику услуги по заключению, сопровождению и исполнению договора Заказчика с очередником, имеющим право на получение субсидии для приобретения или строительства жилой площади, а именно:

    - проверяет документы очередника;

    - проверяет договора на приобретение (строительство) жилой площади;

    - выдает юридическое заключение о возможности перечисления субсидии по заключенному договору;

    - дает рекомендации Заказчику в случае невозможности перечисления субсидии на счет продавца (застройщика) жилья по представленным документам.

    2. Обязанности сторон

    2.1. Заказчик обязуется:

    2.1.1. Подготавливать и представлять Агентству документы и сведения, необходимые для выполнения предмета настоящего договора.

    2.1.2. Согласовывать с Агентством сроки перечисления безвозмездной субсидии.

    2.1.3. По запросу Агентства предоставлять дополнительную информацию, касающуюся предмета настоящего договора.

    2.1.4. Оплачивать услуги Агентства в соответствии с п. 4 настоящего договора.

    2.1.5. Представить в Агентство копию зарегистрированного в установленном порядке договора купли - продажи (передачи в собственность) квартиры, приобретаемой очередником с использованием безвозмездной субсидии.

    2.2. Агентство обязуется:

    2.2.1. Осуществлять все необходимые действия по выполнению предмета настоящего договора.

    2.2.2. Представлять Заказчику все сведения, связанные с исполнением настоящего договора.

    2.2.3. Своевременно информировать Заказчика:

    - об открытии ИБЦС;

    - о зачислении средств субсидии на ИБЦС;

    - о перечислении средств субсидии с ИБЦС.

    3. Порядок выполнения работ

    3.1. При выполнении работ стороны обязуются принимать во внимание рекомендации, предлагаемые друг другу по предмету настоящего договора.

    3.2. Стороны обязуются немедленно информировать друг друга об обстоятельствах, препятствующих выполнению работ, для своевременного принятия необходимых мер по их устранению.

    4. Стоимость работ и порядок расчетов

    4.1. За работу по настоящему договору Заказчик выплачивает Агентству вознаграждение в размере 0,5 % от коммерческой стоимости реализуемой Заказчиком квартиры (квартир), находящейся по адресу: _____________________________________________________________________.

    4.2. Заказчик выплачивает Агентству вознаграждение на р/с Агентства, указанное в п. 4.1, в срок не позднее 3 (трех) банковских дней с момента подписания сторонами настоящего договора.

    5. Ответственность сторон

    5.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по настоящему договору стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

    6. Дополнительные условия

    6.1. Споры по настоящему договору разрешаются в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    6.2. Все изменения и дополнения к настоящему договору являются его неотъемлемой частью и действительны лишь в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями сторон.

    6.3. Настоящий договор вступает в силу с даты его

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы