Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Продать долю в приватизированной квартире

Александр, г. Барнаул
Александр Россия, г. Барнаул
08.05.2001 в 14:57

Наша 4-х комнатная квартира приватизированна на четырех человек с равными долями. Я хочу продать свою долю, но остальные участники приватизации против этого и всячески мне препятствуют: не подписывают документы, не пускают покупателей в квартиру и сами против того, чтобы выплатить мне требуемую сумму. Покупатели отказываются участвовать в нашем споре и просто уходят. Мои действия в этой ситуации? Спасибо.

номер вопроса №12104
прочитан 10 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.05.2001 21:44
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если никто не хочет купить Вашу долю из-за поведения других сособственников,то попробуйте через суд предъявить иск о признании договора приватизации недействительным,как заключённого под влиянием заблуждения,имеющего существенное значение-ст.178 ГК РФ.При удовлетворении иска квартира вновь станет муниципальной и возможен либо принудительный обмен по подобранному Вами варианту(ст.68 ЖК РФ),либо раздел жилой площади,если есть изолированная комната соответствующая по размеру Вашей доле в жилой площади квартиры(ст.86 ЖК РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира приватизирована на четырех человек в равных долях, как перердать свою дочери не вошедшей в приватизацию.
читать ответы (1)
Квартира приватизирована на четырех человек в равных долях, т.е. общая долевая собственность. На мою бабушку, маму, меня
читать ответы (1)
Наша 4-х комнатная квартира приватизирована на троих, я участвую в приватизации. С детства занимаю одну и ту же комнату.
читать ответы (1)
В наличие имеется 4-х комнатная квартира, приватизированная на двоих человек в равных долях, одним из которых является
читать ответы (1)
Проживаем в 3-х комнатной квартире, приватизированной на четырех человек в равных долях (по 1/4). Я прописала своих детей
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение