|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Жилищному праву
7161
юристов
130976
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория
09.05.2001 в 14:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Дарственная на приватизированную квартиру - Виктория, г. Санкт-Петербург

Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную на приватизированную квартиру. Что для этого она должна сделать?

Спасибо.

номер вопроса №12109
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация права собственности, Дарственная на приватизированную квартиру, Право собственности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Если до подписания договора бабушка зарегистрирует Вас в своей квартире по месту жительства(это возможно,если Вам есть 14 лет),то тогда при дарении Вам не придётся платить налог на дарение( ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения").Необходимые документы:договор приватизации,св-во о регистрации права собственности из ГБР,техпаспорт на квартиру из ПИБ,справка по форме№ 9 из жилконторы,справка ППС из ГУЮ ГБР(действует 10 дней).Договор может быть составлен в простой письменной форме(удостоверять у нотариуса не обязательно)и сдан на регистрацию в ГУЮ ГБР(Галерный проезд,д.3).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы