Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дарственная на приватизированную квартиру

Виктория, г. Санкт-Петербург
Виктория Россия, г. Санкт-Петербург
09.05.2001 в 14:05
номер вопроса №12109
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    09.05.2001 18:33
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если до подписания договора бабушка зарегистрирует Вас в своей квартире по месту жительства(это возможно,если Вам есть 14 лет),то тогда при дарении Вам не придётся платить налог на дарение( ст.4 Закона РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения").Необходимые документы:договор приватизации,св-во о регистрации права собственности из ГБР,техпаспорт на квартиру из ПИБ,справка по форме№ 9 из жилконторы,справка ППС из ГУЮ ГБР(действует 10 дней).Договор может быть составлен в простой письменной форме(удостоверять у нотариуса не обязательно)и сдан на регистрацию в ГУЮ ГБР(Галерный проезд,д.3).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, моя бабушка хочет оформить на меня дарственную на квартиру, в которой прописаны 2 человека. Нужно ли согласие
читать ответы (1)
Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную-подарить мне земельный участок в деревне в Московской области. Я слышала,
читать ответы (1)
Мой вопрос состоит в следующем! Жена моего отца хочет оформить на меня дарственную на квартиру, будет ли с нее взыматься
читать ответы (1)
Могу ли я восстановить военный билет мужа, он отбывает наказание и как это правильно сделать? Спасибо.
читать ответы (1)
Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную. Могу ли я при жизни бабушки оформить квартиру на себя?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение