Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Совместная собственность

Во время супружества мы приобрели с супругом двухкомнатную квартиру в совместную собственность (50% его, 50% мои). Теперь мы разведены. Могу ли я разделить собственность?

С уважением,

Ира.

Ира, г. Москва
Ира Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.05.2001 в 11:39
номер вопроса №12113
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Раздел предусматривает полную изоляцию и поэтому возможен если в квартире равные по площади изолированные комнаты,2 входа,2кухни,ванны и санузла и в результате перепланировки без потери жилой площади можно сделать из одной квартиры две.Вряд ли это возможно в Вашей квартире,поэтому можно определить порядок пользования комнатами(как по соглашению,составленному письменно,так и по суду,если есть спор).Можно изменить доли соразмерно комнатам с выплатой компенсации,если не получается поровну.Свою долю Вы можете продать с соблюдением права преимущественной покупки Вашей доли бывшим мужем в соответствии со ст.250ГК РФ.Извещаете его через заказную почту с уведомлением,сообщая о продаже и объявленной Вами цене,ожидаете месяц,при отказе или неполучении ответа продавайте любому покупателю,но по цене не ниже объявленной.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.05.2001 12:08
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня погиб отец и из близких родственников только я (дочь), с моей мамой он в разводе. И могу ли я уточнить какие документы мне нужно собрать чтобы получить наследство на квартиру?
читать ответы (1)
Проживаю с ребенком в КГТ по договору соцнайма. В КГТ прописаны я и мой ребенок (12 лет). Могу ли я участвовать в обмене на квартиру без приватизации КГТ.
читать ответы (1)
Я мать-одиночка из Волгограда. В собственности имею 1/5 квартиры общей площадью 61 кв. м. Могу ли я участвовать в программе Жилище
читать ответы (1)
Мой муж - гражданин Швеции, получил РВП в России. Для подтверждения его пребывания в РФ, могу ли я, его жена, гражданка РФ предоставить выписку из б
читать ответы (1)
Мы с мужем состоим в официальном браке, но вместе не проживаем. Ребенку 2 года и 4 месяца. Могу ли я подать алименты на содержание ребенка и матери до 3 х лет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение