Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Достались по завещанию

Мой вопрос: Мне от умершей мамы досталось по завещанию в наследство 1/2 ее квартиры. Сейчас это завещание оспаривает брат, прописанный в этой квартире (я не прописана). У меня 2 детей, и я хочу свою долю наследства переоформить на свою дочь - 10 лет. Возможно ли это, или подскажите, как правильно это сделать.

Ольга, г. Находка
Ольга Россия, г. Находка
Рейтинг:  0 0 место
14.05.2001 в 08:28
номер вопроса №12126
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Прежде чем переоформлять свою долю наследства на дочь, вы должны вступить в права наследования, получить свидетельство о праве на наследство, зарегистрировать переход права собственности на 1/2 квартиры в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, то есть стать собственницей 1/2 квартиры. И лишь после этого вы можете распорядиться своей долей в соответствии с законодательством РФ.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    14.05.2001 09:49
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

НАСЛЕДСТВО! Я получил в наследство 1/2 однокомнатной квартиры. С другим наследником мы находимся в конфликтной ситуации (мы просто не выносим друг друга, она моя бывшая жена)
читать ответы (1)
Моя мама получила по завещанию в наследство от ее законного мужа долю в 2-х комнатной квартире, вторая доля ранее принадлежала на правах приватизации
читать ответы (1)
Моя мама получила по завещанию в наследство дом в г. Павлово-Пасад, так же был другой наследник которому было предложено купить этот дом, на что он согласился не оспаривая это предложение.
читать ответы (1)
Мой вопрос: У нас семья из 4-х человек, в том числе 2-е несовершеннолетних детей. 1-комнатная квартира, старшая является собственником вместе со мной и мужем, младший просто прописан.
читать ответы (1)
Моя мать вступает в наследство - 1/2 доля квартиры умершего супруга, с которым она проживала (Вторая 1/2 доля ее)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение