Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 786
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вадим, г. Зеленоград
Вадим (на сайте)
06.02.2011 в 20:03
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 6

Школа индивидуального обучения на дому

Школа-место моей основной работы. Я веду индивидуальное обучение на дому больного ребенка. В медицинской справке ребенке указано, что ему необходимо домашнее обучение с 1 сентября по 31 мая. Как должна производиться оплата моего труда - по тарификации или почасовая? На какие нормативные акты мне можно ссылаться?

номер вопроса №1213008
прочитан 2050 раз
Школа индивидуального обучения на дому Теги: Приказ министерства образования, Режим рабочего времени, Заработная плата, Образовательное учреждение, Обучение детей, Основная работа,

1 ответ на вопрос по теме "Какие нормативные акты"

  • Юрист Мякишева Мария Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 715 | ответов: 3 161

    Татьяна, при возложении на учителей общеобразовательных учреждений, для которых данное образовательное учреждение является местом основной работы, обязанностей по обучению детей на дому в соответствии с медицинским заключением учебные часы, предусмотренные на эти цели, должны включаться в их учебную нагрузку на общих основаниях, а в каникулярный период указанные учителя в соответствии с абзацем вторым пункта 4.2 Положения об особенностях режима рабочего времени* должны привлекаться к педагогической (методической, организационной) работе с учетом количества часов индивидуального обучения на дому таких детей, установленного им до начала каникул также на общих основаниях.

    За работу в период каникул за указанными учителями сохраняется заработная плата с учетом количества часов, приходящихся на индивидуальные занятия с детьми на дому.

    ______________

    * Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений, утверждено приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 27 марта 2006 № 69 «Об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений»

    Спасибо за исчерпывающий ответ! Успехов!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы