|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лали, г. Москва
Лали
06.12.2000 в 18:29
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Каким образом и где я могу получить его?

Я родилась в Москве, но впоследствии мои родители по распределиению попали на Украину и приняли украиское гражданство. В настоящее время я учусь и живу в Москве. Столкнулась с проблемой отсутсвия российского гражданства. Каким образом и где я могу получить его? Что из себя представляет эта процедура?

номер вопроса №1214
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Указ Президента РФ, Получить российский паспорт, Российское свидетельство о рождении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Юридическая компания "ПРОФИ"
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 21

    Если у Вас Российское свидетельство о рождении (Московское), то она может получить российский паспорт, в случае, если оно утрачено, то может сделать запрос на восстановление в архивах.

    п. 9 Указа Президента РФ от 10.04.92 № 386 и от 27.12.93 № 2299;

    ст. 10, п. 3 ст. 19, ст. 20 Закона № 1948-1 от 28.11.91;

    п.5.4. Приказа МВД РФ от 30.06.94 № 330;

    Приказ МВД от 15.09.97 № 605.

    ЮК "ПРОФИ"

    Белова Елена Алексеевна

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы