Вы же в своих ответах гражданам утверждаете, что такой налог и сейчас оплачивать необходимо (№№ вопросов 9725, 10919).

Ева, г. Санкт-Петербург
Ева Россия, г. Санкт-Петербург
22.05.2001 в 15:22

Господа юристы! Прочла такую информацию на http://review.country.ru/law/2001/03/04/index.shtml?printver о том, что налог на дарение отменен. Вы же в своих ответах гражданам утверждаете, что такой налог и сейчас оплачивать необходимо (№№ вопросов 9725, 10919). Почему?

Ева.

номер вопроса №12158
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    22.05.2001 23:05

    Доходы, получаемые от физических лиц, в денежной или натуральной форме, в порядке наследования или дарения не подлежат налогообложению при определении налога на доходы физических лиц (ст.217 главы 23 Налогового кодекса). Т.е. данные суммы не включаются в облагаемый налогом на доходы физических лиц (до 01.01.2001 - подоходным налогом) совокупный годовой доход. Однако, налог на имущество, переходящее в порядке наследования или дарения, установленный законом РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" действует и не отменен.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответе мне пожалуйста на вопрос: что такое субсидия и кому она положена?
читать ответы (1)
В своем ответе Вы остановились на фиксированной сумме выплат по алиментам, что я и имею на сегоднешний день 4611 р
читать ответы (1)
Соседи сместили забор между участками, пока я работала в другом городе. Говорят, что так типа и было..
читать ответы (1)
Моя собака в вольере но соседи утверждают что она вышла и сьела их кролика что делать.
читать ответы (1)
Уважаемая Наталья Руслановна Федоровская! В своем ответе о льготах по транспортному налогу Вы ссылаетась на "Закон 9 июля 2008 № 33 О транспортном налоге.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение