Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Право требования на квартиру

Прошу ответить вот на какой вопрос: я прописана в квартире, без права требования жилплощади. Прописка постоянная, а не временная. Квартира приватизирована на двоих членов семьи (мать и сына). При прописке согласие давали оба человека. Может ли один из членов этой семьи выписать меня из этой квартиры без согласия другого собственника, а также без моего согласия, если мне некуда выписываться.

Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
23.05.2001 в 09:37
номер вопроса №12159
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Юлия!

    Поскольку оба собственника дали свое согласие на Вашу прописку и вероятно без оформления договора аренды жилого помещения, то предполагается что договор безвозмездный, т.е. выселить Вас за невнесение арендной платы невозможно, а соотвественно обращиться в Суд им не с чем, кроме того прописав Вас Вы приобрели право постоянного пользования жильем.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    23.05.2001 10:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я прописана в квартире без право доли меня в данный момент моя мать не пускает в квартиру мне приходится просить посторонних людей чтоб переночевать что мне делать в данной ситуации?
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить вот на какой вопрос: мой дед был инвалидом ВОВ и ему был выделенн администрацией нашего города участок под строительство гаража (постановление имеется)
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: я прописана в квартире со своей бабушкой. Сейчас хочу приватизировать квартиру
читать ответы (1)
Прошу Вас ответить вот на какой вопрос: Я, с сыном (14,5 лет) прописаны в комнате (8,4 кв.м. жил. пл-ди, ЮВАО г. Москвы) в коммунальной квартире в доме под снос (2 мин.
читать ответы (1)
Прошу вас ответить вот на какой вопрос: на основании каких законов, постановлений, нормативных актов устанавливается плата за общежитие в государственном ВУЗе, в т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение