|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8157
юристов
234671
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Воронеж
Елена
10.06.2001 в 17:41
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1
Тема вопроса: Какая должна быть доверенность

Сделка сибири

Собираюсь купить квартиру. Квартира продается по доверенности человеком, живущим в Сибири (на сделку он не приедет). Квартиру продает "жена", которая вначале опять-таки по доверенности должна оформить ее в собственость мужу. Каков срок доверенности? Какая должна быть доверенность? Нужно ли ее специальное подтверждение?

С благодарностью, Елена.

номер вопроса №12161
прочитан 22 разa
Теги: Какая должна быть доверенность, Регистрация права собственности, Срок действия доверенности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Согласно ст.186 ГК РФ срок действия доверенности не может превышать 3-х лет.Если в доверенности срок действия не указан,то она сохраняет силу в течение года со дня её подписания. Доверенность в которой нет даты ничтожна.На совершение приватизации,регистрацию права собственности и совершение сделки по отчуждению доверенность должна быть удостоверена нотариально.Всё дело в том,что доверенность в любой момент можно отменить,поэтому перед сделкой в тот же день нужна оперативная телефонная связь с нотариусом,который удостоверял доверенность,чтобы проверить:не была ли отменена доверенность,т.к у какого бы нотариуса не была сделана отмена,сведения об отмене должны поступить тому нотариусу,который её удостоверял.Если на момент подписания сделки доверенность отменена,то сделку признают недействительной.Ещё важно иметь справку о том,состоит ли собственник,подписавший доверенность, на учёте в ПНД.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы