Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилье в питере купить

Наталия, г. Санкт-Петербург
Наталия Россия, г. Санкт-Петербург
12.06.2001 в 15:33

10 лет жила в Питере. В прошлом году купила 1 к. квартиру. Так получилось, перебралась жить в Эстонию и теперь хочу поменять гражданство. Помешает ли это (смена гражданства) при продаже квартиры? Может ли смена гражданства мешать оформлению собственности в ГБР?

Спасибо.

номер вопроса №12164
прочитан 50 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    12.06.2001 17:27
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Наталия!

    Гражданство собственника или покупателя недвижимости в Санкт-Петербурге не имеет ни какого значения.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    12.06.2001 17:56
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Если Вы будете продавать квартиру будучи нерезидентом РФ по налогам(будете проживать за пределами РФ свыше 183 дней в календарном году,в котором будете продавать квартиру),а согласно пп5 ч 1 ст.208 НК РФ получите доход от реализации недвижимости, то Вы не будете пользоваться правом на имущественный налоговый вычет при продаже недвижимости, предусмотренный пп1 п1 ст.220 НК РФ и согласно ч.3 ст.224 НК РФ будете платить налог от всей полученной от продажи суммы по ставке 30%.Таким образом повлияет не смена гражданства,а время,какое Вы будете находится за пределами РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2001 году я купила квартиру и 10 лет жила в ней с гражданским мужем. В 2010 году мой муж приобрел квартиру, а в 2012.
читать ответы (1)
В прошлом году купили с мамой квартиру, 2/3 имущества оформили на меня, 1/3 - мамина. Приобретали на средства, вырученные
читать ответы (1)
Я сотрудник полиции более 10 лет. В браке с 2004 года. Прописан в квартире 59 кв с мамой и братом, собственник мама. Жена
читать ответы (1)
В 2014 году купил в кредит авто за 594.000 р.в этом году хочу поменять по трейд-ину на авто за 633.000 р.исалон делает
читать ответы (1)
В 2004 году я купила у мамы квартиру а пол года назад мамы нестало и теперь братья собираются оспорить договор купли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение