Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Гражданство российской федерации получить

Павел, г. Киев
Павел Украина, г. Киев
08.12.2000 в 17:04

Могу ли я получить гражданство РФ, если я родился на территории РФ, моя сестра проживает на территории РФ.Сейчас у меня гражданство Украины.

номер вопроса №1217
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    08.12.2000 21:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии со ст. 13 ФЗ "о гражданстве РФ" на данный момент Вы считаетесь лицом, состоявшим в гражданстве РФ по рождению. Если же Ваши родители имеют российское гражданство, то Вы являетесь гражданином РФ. Если не являются, то Вы его можете восстановить в порядке регистрации.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я получить гражданство РФ раньше, чем через 5 лет? Я родилась в России в 1983 году. Сейчас я имею гражданство
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство РФ. Я родился в Москве в 1986 году. Живу в Украине в Донецкой области. Алексей!
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство РФ если я являюсь носителем русского языка в РФ проживаю по виду на жительство с 2011 года
читать ответы (1)
Могу ли я получить гражданство РФ если у меня в свидетельстве о рождении написано что у родителей национальность русские
читать ответы (1)
Я гражданка Армении, Живу В Москве уже год. Могу ли я получить гражданство РФ, мои родители родились/жили в территории
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение