Подскажите пожайлуста. Заранее благодарна.

Мария, г. Москва
Мария Россия, г. Москва
09.07.2001 в 10:26

Ответьте пожайлуста на вопрос...:

Добрый день!... Мои друзья собираются продать мне квартиру, но мы не знаем какие документы необходимо собрать и куда нам надо обращаться в последствии. Подскажите пожайлуста. Заранее благодарна.

номер вопроса №12173
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    09.07.2001 18:04

    Уважаемая Мария!

    Для совершения сделки с квартирой (в которой нет зарегистрированных несовершеннолетних детей) необходим следующий пакет документов:

    - правооустанавливающие документы подтверждающие право собственности (договор приватизации, купли-продажи или свидетельство о наследовании или свидетельство о праве собственности);

    - паспорт на квартиру (не старше 3-х лет) с ПИБовской оценкой;

    - наличие подписанного обеими сторонами договора (ГБР Спб требует нотариальной формы договора, что противоречит положениям ГК РФ)

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подскажите, пожалуйста, список документов для регистрации после получения РВП. Заранее благодарна.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, может ли договор быть заключен между тремя сторонами? Заранее благодарна!
читать ответы (1)
Подскажите, пожалуйста, где и как восстановить потерянное решение суда о разводе. Заранее благодарна.
читать ответы (1)
Подскажите пожалуйста, Сколько стоит виза в Россию для гражданина Грузии? Заранее благодарна. Мария.
читать ответы (1)
Подскажите пожайлуста адреса и телефоны служб судебных приставов ЦАО г. Москвы. Заранее благодарю за ответ.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение