Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Оформление сделки купли продажи жилого дома

При оформлении сделки купли-продажи жилого дома Договор купли-продажи, написанный в единственном экземпляре и подписанный только продавцом и покупателем, был принят в Регистрационной Палате. На основании этого Договора были выданы Свидетельство на землю и Свидетельство на строения без указания суммы сделки.

При обращении в Налоговую инспекцию для получения льгот там запросили (к представленным: Расписке о получении денег продавцом и Свидетельств) Договор купли-продажи (изъятый Рег. палатой).

Как должен быть оформлен Договор купли-продажи? Возможно-ли получение льготы на основании Расписки о получении денег продавцом и Свидетельств на землю и строения? Является-ли законной сама сделка купли-продажи с вышеописанным оформлением Договора?

Спасибо.

Александр, г. Сургут
Александр Россия, г. Сургут
Рейтинг:  0 0 место
09.07.2001 в 14:21
номер вопроса №12174
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Обращение в налоговую инспекцию" также ищут: Обращение в ИФНС
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Александр!

    Да действительно такая исполнение договора в одном экземпляре подписанном двумя сторонами не является нарушением норм ГК РФ.

    Для представления копии договора в МНС рекомендую обратиться в Регистрационную палату с просьбой выдать заверенную копию для представления в МНС.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    09.07.2001 19:41
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При оформлении сделки купли-продажи нужен только технический паспорт на квартиру или кадастровый тоже?
читать ответы (1)
При оформлении сделки купли-продажи квартиры, покупателю, согласно законодательство должны вернуть 13%, каким образом осуществляется выплата налоговы
читать ответы (1)
При оформлении сделки купли-продажи квартиры составляется договор у нотариуса, потом договор отдается в регистрационную палату
читать ответы (1)
При оформлении сделки купли-продажи квартиры можно ли до регистрации сделки в органах юстиции заверить договор и передачу денег нотариально и сделать
читать ответы (1)
При оформлении сделки купли-продажи дачного участка, могу ли я обратиться к нотариусу, находящемуся не в районе где дачный участок?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение