Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ссуда залог

Антон, г. Подольск
Антон Россия, г. Подольск
14.06.2001 в 16:09

Могу ли я получить ссуду под залог приватизированной квартиры (1 владелец). Какие для этого нужны документы. Кто занимается выдачей ссуд.

Заранее спасибо!

номер вопроса №12177
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    15.06.2001 13:50
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Антон!

    Полангаю, что 1-к квартира может быть средством обеспечения выданной ссуды, однако решение об этом принимает как правило ссудодатель.

    Выдачей ссуд, как предпринимательской деятельностью вправе заниматься только кредитные учреждения (в соотвествии с Законом "О банках и банковской деятельности), таким образом для получения ссуды необходимо обращаться в банк, там вам объяснять какие документы необходимо предоставить.

    однако ГК РФ предусматривает такой вид договора как денежное обязательство - заем, которое может произвести и физическое лицо.

    Полагаю, что оформление ссуды под залог с физическим лицом будет для Вас более быстрой процедурой.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я имею долю в квартире 1/3 могу ли я получить кредит под залог без уведомления собственников.
читать ответы (1)
Могу ли я взять кредит под залог своей доли в квартире 1/3 без уведомления других дольщиков?
читать ответы (1)
Могу ли я взять кредит под залог квартиры, на квартиру есть доверенность от жены?
читать ответы (1)
Я живу с мамой ей 70 лет могу ли я получить кредит под залог этой квартиры если она не против.
читать ответы (1)
Я владелец салона красоты. Хочу в салон поставить солярий. Какие для этого нужны документы? Нужно ли разрешение, лицензия
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение