|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Andrey, г. Москва
Andrey
15.06.2001 в 11:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Вопрос вот в чем: с чего надо начинать, какие документы собирать и нужно ли платить какой-либо налог? - 1 мнение юриста

Значит так, хочу сделать родственный обмен квартир со своей тетей. У меня и у нее квартиры приватизированные, равные по жилплощади и прочим условиям. Вопрос вот в чем: с чего надо начинать, какие документы собирать и нужно ли платить какой-либо налог?

номер вопроса №12179
прочитан 11 раз
Теги: Нужно ли платить, Переход права собственности, Какие документы собирать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Бех Иван Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 57

    Термин "родственный обмен" применим к муниципальным квартирам.В Вашем случае речь идет о переходе прав собственности от одного лица к другому. Такой переход осуществляется договором отчуждения, а именно - договором мены, который составляется в порядке ст.ст.567,549-558 ГК РФ. Действующее законодательство не обязывает стороны нотариально удостоверять данный договор, но требует его обязательную государственную регистрацию в Москомрегистрации (ул. Б.Тульская,15). Там же, на стендах имеется вся необходимая информация по поводу предоставления документов.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы