|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Макарова Наталия Вениаминовна, г. Ковров
Макарова Наталия Вениаминовна
17.06.2001 в 10:23
Россия, г. Ковров | Вопросов: 1

В течении какого времени действительна дарственная на жилплощадь?

номер вопроса №12187
прочитан 210 раз
Теги: Иск о признании договора недействительным, Письменная форма договора дарения, Срок исковой давности,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Согласно ст.572 ГК РФ по договору дарения даритель безвозмездно передаёт или обязутся передать одаряемому жилплощадь в собственность,при этом не допускается передача дара одаряемому после смерти дарителя(в таком случае договор ничтожен).В отношении недвижимости должна быть письменная форма договора дарения и обязательная регистрация договора в органе юстиции,производящем регистрацию сделок с недвижимостью.С момента регистрации договора право собственности переходит к одаряемому.Такой договор будет действовать всегда,если только одна из сторон не заявит иск о признании договора недействительным в пределах срока исковой давности по основаниям,указанным в ст. ст.167-181 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы