Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 130 370
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Макарова Наталия Вениаминовна, г. Ковров
Макарова Наталия Вениаминовна
17.06.2001 в 10:23
Россия, г. Ковров | Вопросов: 1

В течении какого времени действительна дарственная на жилплощадь?

номер вопроса №12187
прочитан 209 раз
В течении какого времени действительна дарственная на жилплощадь? Теги: Иск о признании договора недействительным, Письменная форма договора дарения, Срок исковой давности, Регистрация сделок с недвижимостью, Форма договора дарения, Договор дарения дарители, Момент регистрации договора,

1 ответ на вопрос по теме "Дарственная на жилплощадь"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Согласно ст.572 ГК РФ по договору дарения даритель безвозмездно передаёт или обязутся передать одаряемому жилплощадь в собственность,при этом не допускается передача дара одаряемому после смерти дарителя(в таком случае договор ничтожен).В отношении недвижимости должна быть письменная форма договора дарения и обязательная регистрация договора в органе юстиции,производящем регистрацию сделок с недвижимостью.С момента регистрации договора право собственности переходит к одаряемому.Такой договор будет действовать всегда,если только одна из сторон не заявит иск о признании договора недействительным в пределах срока исковой давности по основаниям,указанным в ст. ст.167-181 ГК РФ.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы