Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж

Елена, г. Санкт-Петербург
Елена Россия, г. Санкт-Петербург
18.06.2001 в 15:51

Я с мужем в разводе.

Прописаны в 3-х комн. Кв-ре (муниципальная) с двумя несовершеннолетними детьми. Бывший муж на обмен не согласен. Хотела бы купить ему комнату и выписать в нее. Но как это сделать, если он даже смотреть предложенные варианты не хочет. Что я могу сделать в такой ситуации. Спасибо.

номер вопроса №12191
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.06.2001 16:59
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    В данной ситуации Вы можете предложить, а при отказе обратиться в Суд с иском о принудительном размене жилья по ст.68 ЖК РФ. Однако поскольку этот вариант неприемлем, то полагаю, что приобретение Вами жилья и понуждение бывшего супруга к обмену муниципального жилья на частное в обычном порядке НЕВОЗМОЖНО.

    В данной ситуации необходимо ПОПРОБОВАТЬ, заранее тчательно подготовившись, убедить Суд в невозможности совместного проживания.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я с мужем в разводе ребенок записан на него но это не его ребенок. Могу ли я подать на него на алименты. По суду об
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе уже 2,5 года. Проживаем в муниципальном жилье совместно и со взрослой дочерью. Он установил в доме
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе, есть купленная квартира, оформленная на меня, в браке. В квартире прописан бывший муж и взрослый сын
читать ответы (1)
С отцом моего ребёнка я прожила около 11 лет, ребёнку 13 лет, я с мужем в разводе уже года 3.Бывший муж ничем не помогает
читать ответы (1)
Я с мужем в разводе, проживаю в 2-х комнатной квартире с ребенком (жил площадь 28,4 кв. м. - по 9,4 у каждого. 1 комн. -
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение