Что нам делать, можНо ли продавАь не приватизированную квартиру?

Оксана, г. Санкт-Петербург
Оксана Россия, г. Санкт-Петербург
23.05.2001 в 12:48

Уменя такой вопрос.

У нас в центре отдельная 4-х комнатная квартира в центре города, но когда мы въезжали в нее, там не было ванной, мы установили ее, сейчас встает вопрос обмена (продажи) квартиры, и нам нужно приватизировать ее, но без разрешения установки ванной нам не разрешабт приватизацию. Комиссия отказывает нам в установке ванной, т.к. ниже нас в квартире ванной нет, а выше по всему стояку ванная стоит.

Что нам делать, можНо ли продавАь не приватизированную квартиру?

Как можно добиться того, чтобы коммиссия зарегистрировала наличие ванной.

Спасибо.

номер вопроса №12197
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    25.05.2001 16:17

    Если Ваша ванна установлена над площадью кухни или коридора нижерасположенной квартиры, то у Вас есть право узаконить перепланировку квартиры в судебном порядке. Неприватизированную квартиру можно только обменять.

    Гуреева Светлана Александровна

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У нас с мужем была 4-х комнатная квартира, после развода мы ее поделили судом (1-комната мужу и три нам с детьми)
читать ответы (1)
У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная), в ней постоянно зарегистрированы - я, 1-ая моя сестра со своей несовершеннолетне
читать ответы (1)
Вопрос такой: у нас в долевой собственности 4-х комнатная квартира - две раздельные 15.2 кв.м., 10 кв.м, и (17+10 кв.м.) - смежные на трёх человек по 1/3 доли каждому.
читать ответы (1)
У нас в Санкт-Петербурге 3-х комнатная квартира (приватизированная), в ней постоянно зарегистрированы - я, 1-ая моя сестра со своей несовершеннолетне
читать ответы (1)
У меня такой вопрос по поводу приватизации. В 4-х комнатной квартире нас прописано трое, но один не согласен на приватизацию
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение