Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие могут негативные последствия и как их избежать?

Павел, г. Москва
Павел Россия, г. Москва
24.05.2001 в 08:14

У меня Вам следующий вопрос:

В комунальной квартире есть приватизированная комната, я хочу оформить дарственную на 3-е лицо (не родственник).

- Какие могут негативные последствия и как их избежать? (в частности со стороны соседей! ).

номер вопроса №12198
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    25.05.2001 13:34
    отзывов: 20 Личная консультация

    В данной ситуации соседи могут предъявить иск о признании договора дарения ничтожной сделкой по правилам ст 170 ГК РФ как притворной, т.е. сделка дарения прикрывает сделку купли-продажи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Необходимо ли согласие другого собственника квартиры (1/4), если я хочу оформить дарственную на свою долю в этой квартире
читать ответы (1)
Мой вопрос: я купила квартиру год назад за 2 400 000 руб., теперь продаю ее за 3 600 000 рубл. Какая сумма налогооблажения
читать ответы (1)
Я хочу оформить дарственную на участок земли и не достроенный дом (есть разрешение на строительство) на своего сына,
читать ответы (1)
Я хочу взять кредит на 3-е лицо, которое предлагает в залог свою квартиру. Можно-ли будет заключить подобное соглашение
читать ответы (1)
Я хочу оформить дарственную на мою приватизированную комнату в коммунальной квартире моей дочери. Могу ли я это сделать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение