Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аварийный дом

Любовь Сергеевна, г. Невинномысск
Любовь Сергеевна Россия, г. Невинномысск
24.05.2001 в 09:06

Уважаемый Гузачев Евгений Сергеевич!

Посоветуйте как нам поступить. На данный момент наша семья проживает в муниципальном особо аварийном доме (двухкомнатная одноэтажная хата) износ больше 80%.Мужу (бывший милиционер) выдали сертификат на приобретение жилья на всех членов семьи (семья многодетная 5 детей), но т.к. старшие дети уже взрослые нам бы хотелось оставить за собой и эту хату тоже. Возможно ли это, ведь дом особо аварийный? Как нам лучше поступить? Заранее благодарна.

номер вопроса №12199
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    24.05.2001 11:20
    отзывов: 3 Личная консультация

    Вообще-то жилищное законодательство не моя сфера деятельности.

    Проведение обследования состояния домов и жилых помещений, а также признание их непригодными для проживания осуществляют органы исполнительной власти. Непригодные для проживания жилые дома и жилые помещения переоборудуются для использования в других целях либо такие дома сносятся по решению органов исполнительной власти. Вряд ли вам удастся оставить за собой "эту хату".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Аварийный дом, не пригодный для проживания. Дом двухквартирный, моя квартира в собственности. В региональную программу не
читать ответы (1)
Аварийный дом должны ли платить за комуналку?
читать ответы (1)
Аварийный дом в Одинцовском районе принадлежит Росимуществу Московской области. В 2011 году Росимущество МО обязало
читать ответы (1)
Аварийный дом (признан непригодным 2012 г.)Прописаны в 3-х комнатной квартире - я, жена и трое несовершеннолетних. Дадут
читать ответы (1)
Дом признан аварийным в 2007 г. интересует оплата аварийного дома и закон о переселении из аварийного жилья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение