Инспекция мнс

Светлана, г. Череповец
Светлана Россия, г. Череповец
17.04.2001 в 16:12

У нас имеется спор с инспекцией МНС о признании недействительным распоряжения. Суть спора в том, что наше предприятие производило расчеты с бюджетом через так называемый "проблемный банк". В момент таких расчетов банк действовал и представлял нашему предприятию справки, что деньги на нашем счете имеются. Однако деньги в бюджет так и не перечислил. Суд в 3-х инстанциях отказал нам в иске о признании нашей обязанности налогоплательщика исполненной, мотивируя это тем, что у банка не было средсв на корреспонденском счете ЦБ. Какие у нас шансы на принесение протеста в порядке надзора и какие документы могут подтвердить наличие средств на нашем счете?

номер вопроса №122
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    18.04.2001 13:00

    Уважаемая Светлана! Попробуйте через Суд в порядке ст.64 ГПК сделать запрос в Ваш банк. Чтобы Банк предоставил Суду все банковские выписки с Вашего расчетного счета и дал бы точный ответ о наличии или отсутствии денежных средств на Вашем счете.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Необходима ли регистрация в МНС решения участников (участника) ООО о назначении ген. директора? Обязательно ли при смене единственного участника общества новое решение о назначении ген.
читать ответы (1)
Инспекция МНС начислила штраф 20% налоговому агенту за несвоевременное перечисление в бюджет удержанного с зар. платы персонала НДФЛ
читать ответы (1)
В нашем подразделении имеется шесть должностей МНС с один названием и одинаковыми должностными обязанностями. Три должности решили сократить
читать ответы (1)
В нашем подразделении имеется шесть должностей МНС с один названием и одинаковыми должностными обязанностями. Три должности решили сократить
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Областное управление Министерства по налогам и сборам РФ вынесло решение о признании недействительным своего решения о государст
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение