Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Паспорт предприятия

Я работаю в муниципальном предприятии. Однако у меня нет российского гражданства, хотя паспорт я получала в России еще в 1995 г. В отделе кадров мне сказали, что не имели права меня принимать. А сейчас грядет комиссия и за это предприятие могут оштрафовать, т.к. я являюсь иностранной рабочей силой. Подскажите может есть такой законодательный акт по которому отнести меня к иностранной рабочей силе нельзя, ведь прописку я получила в 1995 г.

Алина, г. Уссурийск
Алина Россия, г. Уссурийск
Рейтинг:  0 0 место
11.12.2000 в 08:18
номер вопроса №1220
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Алина! Понятие прописка как таковое изжило себя и в настоящее время заменено на «РЕГИСТРАЦИЮ», но данные понятия ни имеют прямой связи с гражданством человека.

    Для более полного ответа рекомендую описать где вы родились, когда и откуда приехали в Уссурийск.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2000 14:33
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я работать в милиции? Судимости у меня нет, но заявление за драку на меня писали. Дело закончилось без последствий! Могу ли я после этого работать в милиции.
читать ответы (1)
Ответьте мне на такой вопрос. Я работаю в государственном предприятии. У меня есть сын. ему 4 года. Положен ли мне отгул, т.к у меня маленький ребенок
читать ответы (1)
У меня нет российского гражданства я родила ребенка без гражданства рф смогу ли я получить материнский капитал когда получу гражданство рф.
читать ответы (1)
Я работаю в муниципальной бюджетной организации, у меня заключен трудовой договор с 17.01.2014 по 16.01.2015. в связи с отсутствием специального образования.
читать ответы (1)
Я работаю в частном предприятии. У меня ребенок-инвалид, имеет ли право мой работадатель уволить меня с работы
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение