После развод

Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ирина Россия, г. Ростов-на-Дону
25.05.2001 в 13:16

Разведены в 1978 г после развода прожили вместе до 2001 г совметно построили дачу приватизация дачи на мужа имею ли я право при продаже дачи получить свою долю.

номер вопроса №12209
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    25.05.2001 17:52

    Уважаемая Ирина!

    Исходя из положений Семейного Кодекса и понятия совместное имущество, Вы не имеете прав на часть стоимости дачи в случае ее реализации бывшим супругом, т.к. дача построена после развода.

    Однако если избрать позицию, что дача стороилась в результате совместной деятельности исможете дока-зать размер своего вклада, то в данном варианте думаю, что Вы вправе требовать своей доли от совместной деятельности по строительству и реализации дачи.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2002 г. уже получала выплату за свою 1/2 половину купленной на двоих квартиры. Имею ли я право на выплату по половине другой новой квартиры.
читать ответы (1)
Мы прожили вместе без оформления брака с мужчиной (вдовцом) почти 10 лет. Имею ли я право на его наследство наравне с его взрослыми детьми от его первого - фактического - брака?
читать ответы (1)
Квартира в ипотеке, муж заемщик, я созаемщик, квартира оформлена на мужа, имею ли я право на возврат налога?
читать ответы (1)
Мы с мужем разводимся, имеется квартира оформленная по военной ипотеке на мужа, имею ли я право на долю в данной квартире
читать ответы (1)
При разводе с мужем имею ли я право без его ведома вывезти ребенка за границу и проживать там с ребенком?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение