Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Ейск
Алексей
30.05.2001 в 20:59
Россия, г. Ейск | Вопросов: 1

Крупные покупки

В дополнение к № 12169.

Она утверждает что за три года до брака я валюту растратил (хотя крупных покупок в это время я не делал, не пьяница). Судья "свидетелей" с ее стороны вызвал - как же их показания не будут учитываться?

Обсудить на форуме
номер вопроса №12226
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Катюнов Роман Эдуардович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 36 | ответов: 817

    Судья обязан выслушать свидетелей. Но, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания. Ст.162 ГК РФ. Дача денег - это сделка.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение