Крупные покупки

Алексей, г. Ейск
Алексей Россия, г. Ейск
30.05.2001 в 20:59

В дополнение к № 12169.

Она утверждает что за три года до брака я валюту растратил (хотя крупных покупок в это время я не делал, не пьяница). Судья "свидетелей" с ее стороны вызвал - как же их показания не будут учитываться?

номер вопроса №12226
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 36
    30.05.2001 23:30

    Судья обязан выслушать свидетелей. Но, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания. Ст.162 ГК РФ. Дача денег - это сделка.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я 30 лет прожила в Магадане и так получилось, что за 3 года до пенсии пришлось уехать в Ростов-на-Дону. И пенсию оформляла уже в Ростове
читать ответы (1)
Я живу в браке три года, до этого я жила на квартире так как своего жилья не было. Встречалась со своим нынешним мужем 7 лет, он мне сделал предложения мы поженились.
читать ответы (1)
Я проживала в квартире кот. наследую с 96 г, за пол года до смерти мамы я прописала ее у себя в другом городе, чтобы получать квалифицированную мед помощь по месту жит-ва (онкология)
читать ответы (1)
Мой водитель в другом городе попал в дтп. Он утверждает что был не прав, т.к при выезде со второстепенной на главную дорогу не уступил дорогу
читать ответы (1)
Я вступила в брак с человеком, не зная, что он состоял на учете в спид-центре за 2 года до брака. Узнала об этом недавно, а он сказал, что сам не знал и подписал бумаги там недавно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение