Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Степень риска

Покупается садовый участок в подмосковье, приватизированный. Когда пришли за необходимыми бумагами к председателю, нам подсказали, что оформление покупки будет дешевле и проще, если продавец нам даст генеральную доверенность с правом продажи. А затем, мы постепенно и не спеша перепродадим друг другу среди членов семьи.

Вопрос: в чем же разница и выгода при вступлении во владение по генеральной доверенности и обычным порядком? Налог с купли - продажи и оплата установленных процедур одно и тоже! Какова степень риска по генеральной доверенности?

С уважением, Анатолий Федорович.

Анатолий Федорович, г. Москва
Анатолий Федорович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
19.06.2001 в 16:53
номер вопроса №12236
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Анатолий Фёдорович! Степень риска с доверенностью очень сильно возрастает,поскольку никто не даст Вам доверенность без денег,Вы их заплатите,а потом продавец отзовёт доверенность(он имеет право сделать это в любой момент, известив удостоверявшего доверенность нотариуса и Вас,причём достаточно известить почтой), причём отзыв состоится до того,как Вы сможете произвести оформление сделки,к тому времени Вы ещё можете понести затраты по сбору документов(например землеобмер КЗРЗ стоит достаточно дорого).Затем придётся судится по возврату денег,хорошо если к тому времени будет на что обратить взыскание. Основание: ст.ст.188,189 ГК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.06.2001 21:24
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы купили участок когда пришли к председателю нам сообщили что есть задолженность по участку (членские взносы) нам говорят, что мы обязаны выплачивать долги, так ли это?
читать ответы (1)
Имеется участок в Подмосковье на 8,51 в СНТ (официально оформлен). Имеет ли право Председатель СНТ взимать плату за излишки?
читать ответы (1)
В 2006 г. мы купили в котеджном поселке дом, за землю не платили, т.к. нам сказали что на землю будет другой договор, после сдачи дома в эксплуатацию
читать ответы (1)
Я покупаю зем. участок в ипотеку. Когда пришли с продавцом в юстицию, чтобы оформить документы, девушка сказала, что у меня запрет на регистрацию права собственности.
читать ответы (1)
Хочу продать садовый участок (в собственности менее трех лет) за 300 тыс. руб. (покупала за 100 тыс. руб.). Должна ли я буду подавать декларацию о доходах и смогу ли применить вычет в 1 мил.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение