Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Регистрация брака в россии

Буду благодарна за консультацию для моего друга - гражданина Грузии. Шесть лет назад он получил российское гражданство после регистрации брака в России. Два года назад он уехал из России в Грузию, не развелся, но по вине супруги его паспорт был утерян. Там он снова получил грузинское гражданство. Может ли он в настоящее время восстановить российское гражданство? Что необходимо для этого?

Линда, г. Москва
Линда Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
03.01.2001 в 16:38
номер вопроса №1224
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Линда!

    Законодатель не связывает утрату Российского гражданства с утратой паспорта.

    Вопрос может стоять о восстановлении документа подтверждающего российское гражданство, для чего необходимо обратиться в орган выдавший вкладыш гражданина РФ (вероятно паспортный стол по месту жительства супруги) с заявлением на выдачу дубликата.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    03.01.2001 18:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Запрет на въезд в рф как гражданину иг но есть гражданство и загрпаспорт рф могут ли впустить в россию или всетоги надо снимать запрет на въезд.
читать ответы (1)
Будет ли у гражданина Турции двойное гражданство после заключения брака в России? И как долго он сможет пребывать в России после заключения брака
читать ответы (1)
Насколько реально получение рвп для гражданина Турции после регистрации брака в России в сложившейся политической ситуации?
читать ответы (1)
Имею запрет на въезд. Моя мама гражданка РФ и нуждается в моем присутствии так как она одна в России. Можно ли в судебном порядке обжаловать решение ФМС города Москвы?
читать ответы (1)
Я собираюсь выйти замуж за гражданина Греции. Как скоро он получит российское гражданство? Ему надо будет отказываться от Греческого подданства
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение