Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какую бумагу мне надо заверить начальником тюрьмы, чтобы у покупателя небыло опасений о его намерениях?

CВ, г. Москва
Россия, г. Москва
20.06.2001 в 13:37

Я хочу продать квартиру собственником которой являюсь одна. Но у меня был прописан взрослый сын, сейчас он находится в тюрьме и фигурирует во всех выписках. Он по возвращении не собирается прописыватся обратно и ничего не имеет против продажи. Какую бумагу мне надо заверить начальником тюрьмы, чтобы у покупателя небыло опасений о его намерениях?

номер вопроса №12240
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    20.06.2001 15:00
    отзывов: 505 Личная консультация

    Согласно гражданскому законодательству, Вы вправе распоряжаться своей квартирой по своему усмотрению, не зависимо от воли Вашего сына. Но в соответствии с Постановлением Конституционного суда РФ, Ваш сын будет зарегистрирован (прописан)по этому адресу без каких-либо проблем. Поэтому, изходя из практики такую квартиру не возможно продать, потому что её никто не купит. Следовательно любой документ выданный учреждением (тюрьмой)не имеет какого-либо смысла.

    С уважением Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу приобрести квартиру, собственником которой является 27 летний гражданин РФ. О нём: Имеется решение медико социальной
читать ответы (1)
Я хочу купить квартиру, собственником которой является женщина, находящаяся на данный момент в браке, необходимо ли
читать ответы (1)
У нас такая ситуация-сгорела квартира, собственником которой является свекровь, но прописана там была я с ребенком, у
читать ответы (1)
У меня есть племянник с Донбасса, сейчас он находится в Таганроге на территории РФ. У него два постановления суда за
читать ответы (1)
Я хочу продать квартиру, собственницей которой являюсь. Но там есть часть доли моей бабушки и деда. Чтобы продать квартиру
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение