Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сергей, г. Барнаул
Сергей
04.01.2001 в 10:03
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 1

Могу ли я, являясь гражданином Казахстана,

С наступившим годом, уважаемые адвокаты!

Я являюсь гражданином Казахстана. В данный момент временно проживаю у своего отца, гражданина России.

Могу ли я, являясь гражданином Казахстана, заниматься предпринимательской деятельностью на территории России.

номер вопроса №1225
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Да, можете. Указом Президента РФ от 08.07.1994 г. № 1482 "Об упорядочении государственной регистрации предприятий и предпринимателей на территории Российской Федерации"

    утверждено Положение о порядке государственной регистрации субъектов предпринимательской деятельности, которое распространяется на граждан РФ, иностранных граждан, лиц без

    гражданства, осуществляющих предпринимательскую деятельность без

    образования юридического лица. Для этого вам необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, встать на учет в органах ГНИ и осуществлять предпринимательскую деятельность в соответствии с законодательством РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение