|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6385
юристов
118356
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
25.06.2001 в 00:18
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Строительный подряд - Сергей, г. Москва

Постройка жилого дома коммерческой организацией для физического лица регулируется нормами ГК о бытовом или строительном подряде? Почему?

номер вопроса №12262
прочитан 10 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Закон о защите прав потребителей, Закон о защите прав, Договор строительного подряда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Санкт-Петербургская городская коллегия адвокатов ЮК 61
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 0 | ответов: 143

    Уважаемый Сергей ! В соответствии с п.3 ст.740 ГК РФ, в том случае, когда по договору строительного подряда выполняются работы для удовлетворения бытовых или других личных потребностей гражданина (заказчика), к такому договору применяются правила параграфа 2 главы 37 о правах заказчика по договору бытового подряда. Ст.730 ГК РФ говорит о том, что к договору бытового подряда применяются законы о защите прав потребителей. Права физического лица более защищены. В этом случае, ответственность подрядчика увеличивается (неустойка предусмотрена в размере 3% за каждый день просрочки невыполнения обязательств по договору).

    Валерий Геннадьевич

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы