Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Строительный подряд

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
25.06.2001 в 00:18

Постройка жилого дома коммерческой организацией для физического лица регулируется нормами ГК о бытовом или строительном подряде? Почему?

номер вопроса №12262
прочитан 10 раз
  • 25.06.2001 14:21
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемый Сергей ! В соответствии с п.3 ст.740 ГК РФ, в том случае, когда по договору строительного подряда выполняются работы для удовлетворения бытовых или других личных потребностей гражданина (заказчика), к такому договору применяются правила параграфа 2 главы 37 о правах заказчика по договору бытового подряда. Ст.730 ГК РФ говорит о том, что к договору бытового подряда применяются законы о защите прав потребителей. Права физического лица более защищены. В этом случае, ответственность подрядчика увеличивается (неустойка предусмотрена в размере 3% за каждый день просрочки невыполнения обязательств по договору).

    Валерий Геннадьевич

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нежилое помещение первого этажа жилого дома приобрело в собственность физическое лицо, попутно приобретено крыльцо, площадка
читать ответы (1)
Каковы все-таки последствия банкротства физического лица для физического лица? Банки говорят о невозможности выдачи кредитов
читать ответы (1)
Коммерческий сайт ведет через интернет торговлю, принадлежит физическому лицу, но торговля ведется от имени юридического
читать ответы (1)
Как определить период для расчета процентов по 395 ГК, с даты заключения договора подряда или с даты соглашения о расторжении
читать ответы (1)
Есть ли образец заявления на аренду земли у НСТ под коммерческое использование для физического лица? (сказали писать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение