|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Образованию
3020
юристa
33110
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Москва
Алексей
05.01.2001 в 14:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Очная аспирантура - Алексей, г. Москва

Я учусь в Москве, в очной аспирантуре. Для этого я получил регистрацию по месту пребывания, а в паспортном столе г. Йошкар_Олы (оттуда я прибыл в Москву) меня выписали поместу жительства (т.е. выходит, что по паспорту я нигде не живу). Правомерны ли действия паспортиста, который меня выписал.

номер вопроса №1227
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация по месту пребывания, Сотрудник паспортного стола, Меня выписали,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Алексей! Тот факт что Вас выписали без Вашего согласия нарушает Ваши жилищные права как гражданина, гарантированные Конституцией и Жилищным кодексом. В данной ситуации рекомдую Вам обратиться с письменным заявлением на имя начальника паспортно-визовой службы Йошкар-Олы на неправомерные действия подчиненных сотрудников. В соотвествии с ч. 2 ст. 60 Жилищного Кодекса при временном отсутствии нанимателя за ним сохраняется на все время отсутствия в случае выбытия в связи с обучением, в т.ч. в аспирантуре. Данное правило применимо если сотрудники паспортного стола имеют информацию о причинах Вашего выбытия, т.е. Вы обязаны их об этом уведомить.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы