Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли как-то без его согласия выписать его, приватизировать и продать квартиру.

Семенова С.Л., г. Москва
Семенова С.Л. Россия, г. Москва
28.06.2001 в 08:31

Муж прописан в не приватизированной квартире, но фактически в ней не проживает. Можно ли как-то без его согласия выписать его, приватизировать и продать квартиру. Квартира была получена на предприятии женой до брака.

номер вопроса №12275
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    28.06.2001 23:26
    отзывов: 2 Личная консультация

    Вы вправе обратиться в суд с иском "О признании лица утратившим право на жилое помещение" в соответствии со ст. 60,61 Жилищного кодекса РФ как фактически выехавшего на другое место жительства. После получения положительного решения он будет снят с регистрационного учета, и вы сможете приватизировать и соответственно продать эту квартиру.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В не приватизированной квартире потекла батарея отопления. Замена бесплатная или взимается какая-то плата? Спасибо.
читать ответы (1)
Мужа забрали в армию, я осталась одна с месячной дочкой, без жилья, можно ли как то его от туда вытащить? Что то придумать
читать ответы (1)
Муж прописан в не приватизированной квартире вместе с дочкой. Скольки комнатная квартира ими будет получена в случае сноса
читать ответы (1)
Муж прописан в не приватизированной квартире со своим отцом и сестрой. Данное жилье является ветхо-аварийным и возможно
читать ответы (1)
Если в не приватизированной квартире есть люди, которым дали временную прописку можно ли подавать документы на расширение
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение