Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Могу ли я купить квартиру, если один из ее хозяев сидит в турьме.

Владимир, г. Москва
Владимир Россия, г. Москва
07.06.2001 в 18:58

Могу ли я купить квартиру, если один из ее хозяев сидит в турьме.

номер вопроса №12310
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.06.2001 00:44
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Приобретение такой квартиры связано с рядом сложностей, а именно:

    1) нужна доверенность,удостоверенная начальником ИТУ или руководством следственного изолятора на продажу на условиях по усмотрению доверенного лица и за назначенную последним цену,а также доверенность на покупку(отбывающего наказание нельзя оставить без жилплощади) по усмотрению доверенного лица;

    2) нужно заверенное в том же порядке заявление в суд с просьбой рассмотреть дело о выселении в его отсутствие и признание иска о выселении с просьбой произвести выселение на приобретённую для него жилплощадь;

    3) нужно письменное обязательство от отбывающего наказание об освобождении ранее занимаемой площади.

    Дело в том,что отбывающих наказание не снимают с регистрационного учёта и у них нет паспорта,который хранится при деле,поэтому выселять его придётся в судебном порядке на основании обязательства, которое он дал,но не исполнил.Вам придётся также проследить,чтобы в день продажи была встречная покупка и в купленной жилплощади была доля осуждённого.Иначе он освободится и восстановит свои права,признав сделку недействительной через суд.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я купить квартиру у родителей по военной ипотеке, и в каком законе это прописано? Риелторы говорят нельзя.
читать ответы (1)
Могу ли я купив квартиру на материнский капитал с использованием ипотеки в дальнейшем переоформить её на родного брата,
читать ответы (1)
Могу ли я купить квартиру, если собственником является отец мужа, а прописаны в ней, муж и 2 детей, спасибо.
читать ответы (1)
Могу ли я построить балкон если один из соседей не дает разрешение на строительство. Пятиэтажный дом. Квартира у нас нах
читать ответы (1)
Я выписался и продал квартиру. Могу ли я купить квартиру не имея на данный момент прописки в паспорте.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение