Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Как это сделать с минимальными материальными затратами (купля-продажа, дарение)?

Дедушка хочет продать большой дом, купить поменьше и оформить на внука. Внуку 18, студент, прописан в другом городе. Как это сделать с минимальными материальными затратами (купля-продажа, дарение)?

Галина, г. Краснодар
Галина Россия, г. Краснодар
Рейтинг:  0 0 место
08.06.2001 в 09:27
номер вопроса №12312
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дедушка может продать дом и, имея доверенность на подписание договора, удостоверенную нотариально,от имени внука на покупку дома на его имя с правом подписания договора и подбора объекта для покупки,сразу купить дом на имя внука.При заполнении специальной декларации в порядке ст.86-1,86-3 НК РФ внук укажет,что деньги на покупку дома взял в долг у деда. Для дарения необходимо,чтобы внук и дед были вместе зарегистрированы в доме,который дед-собственник хочет подарить, по месту жительства, так как только тогда будет освобождение от уплаты налога на дарение,который уплачивается с суммы стоимости дома по данным ПИБ или БТИ, превышающей 8000рублей.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    08.06.2001 12:03
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Муж хочет переоформить на меня машину. Как это сделать с минимальными затратами денежный средств?
читать ответы (1)
С зарплатной карты сняли деньги-50 тыс. по 10 тыс 5 раз, в другом городе, как это возможно, и что в этой ситуации предпринимать?
читать ответы (1)
У вас где можно сделать прописку в норильске на год или два если прописан в другом городе.
читать ответы (1)
Хочу расторгнуть договор с застройщиком в связи с переездом в другой город как это сделать.
читать ответы (1)
С женой развелись в 2006 году. Решения суда и свидетельства на руках нет. Сейчас живу в другом городе, могу ли я получить штамп по заверенной копии свидетельства, выданной бывшей жене?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение