Кто будет является ответчиком (кого указывать в качестве ответчика)

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
03.07.2001 в 14:54

Пожалуйста, кто будет является ответчиком (кого указывать в качестве ответчика) в исковом заявлении о признании сделки по приватизации квартиры недействительной? Дело в том, что в 92 году приватизация была проведена с нарушением ст. 133 Кодекса о браке и семье от 69 года, т.е. были неучтены права несовершеннолетнего, проживающего в квартире. Квартира была приватизирована на меня и моего отца, а мой сын, также прописанный в этой квартире не был включен в качестве сособственника в договор передачи квартиры в собственность. Теперь отец умер, и я хотел переоформить его долю на себя, но мне сказали, что это невозможно, так как приватизация была осуществлена с нарушением закона, и необходимо в судебном порядке признать сделку по приватизации недействительной, а затем заново приватизировать, уже с учетом интересов сына. Спасибо большое.

номер вопроса №12327
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    03.07.2001 15:24

    Уважаемый Александр! Ответчиками в Вашем иске о признании сделки по приватизации квартиры недействительной будут: орган зарегистрировавший сделку приватизации (он указан в договоре о приватизации), обычно это районная администрация, затем представитель органа опеки и попечительства, представитель городского бюро регистрации прав на недвижимость.

    Валерий Геннадьевич

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама живет в деревне, она пенсионерка, от 25 августа пришло письмо о задолжности по газу в размере 2500 руб с апреля
читать ответы (1)
В какой суд подается исковое заявление о признании права собственности на дом и землю под ним, по месту прописки истца или по адресу объекта недвижимости.
читать ответы (1)
В какой суд подавать исковое заявление о признании договора купли-продажи ничтожной сделкой? Как определить подсудность
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на мой вопрос: Я подал в суд возражения на исковое заявление о признании сделки недействительной
читать ответы (1)
Кто будет являться ответчиком по иску о признании факта принятия наследства и о признании права собственности, если нет других наследников
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение