|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7659
юристов
233822
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Москва
Мария
06.07.2001 в 10:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Документы значок - Мария, г. Москва

Мои друзья собираются продать мне квартиру, но мы не знаем какие документы необходимо собрать и куда нам надо обращаться в последствии. Подскажите пожайлуста. Заранее благодарна.

номер вопроса №12336
прочитан 16 раз
Теги: Документы подтверждающие право собственности, Свидетельство о праве собственности, Документ подтверждающий право,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Мария! Для совершения сделки с квартирой (в которой нет зарегистрированных несовершеннолетних детей) необходим следующий пакет документов: - правооустанавливающие документы подтверждающие право собственности (договор приватизации, купли-продажи или свидетельство о наследовании или свидетельство о праве собственности); - паспорт на квартиру (не старше 3-х лет) с ПИБовской оценкой; - наличие подписанного обеими сторонами договора (ГБР Спб требует нотариальной формы договора, что противоречит положениям ГК РФ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы