Сколько стоит оформление

Борис, г. Москва
Борис Россия, г. Москва
06.07.2001 в 13:25

Моя мама хочет передать в мою собственность свою квартиру оставшись в ней прописанной, я там не прописан. В каком случае налог меньше по дарственной или по наследству? Что для этого нужно сделать? Сколько стоит оформление?

номер вопроса №12338
прочитан 9 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    08.07.2001 10:13

    Уважаемый Борис!

    В соответствии с Законом РФ "О налоге с имущества переходящего в порядке наследования или дарения" от уплаты данного налога освобождаются наследники по закону совместно проживавшие с наследодателем не менее года до момента открытимя наследства, т.е. при сегодняшнем положении вещей Вы будете лишены данной льготы.

    Что касается дарения или купли-продажи, то расходы по оформлению будут примерно одинаковыми, цену договора купли-прродажи Вы можете указать любую, в том числе и 10 рублей, но государственную пошлину придется платить со стоимости квартиры согласно оценки ПИБа

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя мама хочет передать в собственность мне дачу с садовым домиком. Отец согласен и готов подтвердить свое согласие у нотариуса
читать ответы (1)
Моя родственница - двоюродная сестра моей бабушки, хочет передать мне в собственность свою приватизированную квартиру в Москве
читать ответы (1)
Моя мама хочет передать мне права собствености на дом и участок, а племяник прописан в доме а неживет с нами более восми лет, могу ли я выписать бес его согласия.
читать ответы (1)
Моя мама хочет передать мне в дар свою квартиру. Может ли она без ведома своего супруга сделать это, так как при разводе он претендует на половину ее собственности.
читать ответы (1)
Я постоянно проживаю в Германии и там зарегистрирован. Моя мать хочет передать в мою собственность квартиру, в которой и проживает, и владеет ею после смерти ее мужа, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение