|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Петрозаводск
Юлия
09.07.2001 в 08:41
Россия, г. Петрозаводск | Вопросов: 1

Квартира это - Юлия, г. Петрозаводск

Я прописана в квартире с бабушкой и дедушкой. Эта квартира приватизирована на них. У них есть две дочери (моя мама и ее сестра). Бабушка хочет оставить завещание на эту квартиру на мою тетю. Для этого она требует, чтобы я выписалась из квартиры, иначе, она считает, квартира пропадет. Верно ли это? Примечание: на собственность этой квартиры я не претендую - мне просто нужна прописка.

номер вопроса №12342
прочитан 3 разa
Теги: Жилое помещение, Бабушка и дедушка, Прописать в квартиру,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Юлия!

    В соотвествии с действующим законодательством изменение собственника жилого помещения не влияет на права граждан зарегистрированных в данном жилье по месту жительства (прописка постоянная).

    Таким образом Ваша бабушка может завещать квартиру кому угодно.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы