Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Согласие органов опеки и попечительства

Требовалось ли согласие органов опеки и попечительства по Российскому Законодательству того времени при оформлении нотариусом в 1994 году договора-дарения земельного участка с домом, который принадлежал супругам на основании договора купли-продажи и у которых имелись несовершеннолетние дети?

Alex, г. Тверь
Alex Россия, г. Тверь
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2001 в 09:02
номер вопроса №12344
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В случае если несовершеннолетние дети являлись собственниками участка согласиеорганов опеки и попечительства требовалось обязательно.Если дети имели право пользования(были зарегистрированы по месту жительства в этом доме)достаточно было предоставить выписку из домовой книги по новому месту регистрации детей.

    Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Россия, г. Москва
    Борисов Алексей Валерьевич
    10.07.2001 11:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Требуется ли согласие органов опеки и попечительства при продаже несовершеннолетним (17 лет) своего имущества (нежилого помещения) или достаточно согласия родителя?
читать ответы (1)
Нужно ли согласие органов опеки и попечительства на продажу доли в квартире, и на покупку доли в новой квартире
читать ответы (1)
Нужно ли согласие органов опеки и попечительства на продажу доли в квартире, и на покупку доли в новой квартире? Добрый день
читать ответы (1)
Необходимо ли согласие органов опеки и попечительства на отчисление из техникума по собственному желанию в связи с трудоустройством лица (18 лет
читать ответы (1)
При продаже комнаты в коммунальной квартире - требуется ли согласие органов опеки на отказ от преимущественного права покупки этой комнаты, если собс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение