Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Неясно - если меня не устраивает ни цена соседей,

Планирую приватизировать и продать комнату в коммуналке. Очередность предложения - сначала соседям, потом муниципалитету, потом кому угодно. Неясно - если меня не устраивает ни цена соседей, ни муниципалитета и есть покупатель на бОльшую сумму, что будет в этом случае?

Спасибо.

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
10.07.2001 в 11:03
номер вопроса №12348
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ст. 250 ГК РФ предусматривает лишь право первоочередной покупки недвижимости другими сособственниками. В случае отчуждения своей доли сособственник обязан письменно сообщить другим сособственникам основные условия договора купли-продажи или мены (предмет договора, цена, условия оплаты и пр.) Если в течение 1 месяца эти лица не приобретут комнату на Ваших условиях, Вы вправе продать ее третьим лицам, но на условиях, которые были предложены соседям.

    Адвокат Россия, г. Москва
    10.07.2001 11:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Продаю комнату в коммуналке, соседи: мать и несовершеннолетний сын. Чтоб уведом ить их о продаже отправляю письмо с уведомлением и описью
читать ответы (1)
Комната в коммуналке оформлена на прежних соседей. Приехала жительница украины. Два года не оформляла документы. Теперь привезла сына. На каком основании и что делать?
читать ответы (1)
Продаю комнату в коммуналке Разолслал заказные письма соседям но одного соседа почтальону найти не удается. Подписи в получении нет и регпалата не принимает договор купли-продажи.
читать ответы (1)
Продаю комнату в коммуналке. Два соседа не хотят идти к нотариусу оформлять отказ от покупки, даже за деньги. По дарственной не покупают. Квартира из 11 комнат.
читать ответы (1)
Продаю комнату в коммуналке по договору купли продаже, кадастровый паспорт у меня от августа 2012 года, нужно ли заказывать новый кадастровый паспорт
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение