Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документе) предусмотреть пункт, по которому продавец,

Марина
11.07.2001 в 11:56

Ответьте пожалуйста, возможно ли в договоре о купле продаже участка с домом или в отдельном договоре (др. документе) предусмотреть пункт, по которому продавец, в случае признания в будущем сделки недействительной, обязан был бы выплатить покупателю такую-то сумму (например, в виде неустойки), помимо возврата суммы, полученной им от покупателя по договору?

номер вопроса №12354
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    11.07.2001 12:13
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Марина, в соответствии со ст.ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет за собой никаких юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью. Поэтому, в случае признания сделкаи недействительной, недействительными будут признаны и договоренности по этой сделке. Однако, за Вами всегда остается право требовать по суду возмещения убытков в связи с действиями других лиц.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста, возможно ли совершение договора купли-продажи земельного участка без постоянной регистрации покупателя? Я
читать ответы (1)
В договоре о купле продаже лучше указать что мотоцикл покупался с двигателем или без двигателя (так он без двигателя а
читать ответы (1)
Возможно ли заключить договор о купле-продаже одежды между ООО и физическим литцом без гражданства РФ?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста можно ли оформить договор о купли продажи по военному билету так как паспорт я здал связи с достигшим
читать ответы (1)
Пожалуйста, возможно ли установление цены договора купли продажи 100%-й доли в ООО Ромашка на уровне ниже уставного фонда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение