|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина
Марина
11.07.2001 в 11:56
Вопросов: 1

Документе) предусмотреть пункт, по которому продавец,

Ответьте пожалуйста, возможно ли в договоре о купле продаже участка с домом или в отдельном договоре (др. документе) предусмотреть пункт, по которому продавец, в случае признания в будущем сделки недействительной, обязан был бы выплатить покупателю такую-то сумму (например, в виде неустойки), помимо возврата суммы, полученной им от покупателя по договору?

номер вопроса №12354
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ГК РФ, Возмещение убытков, Случаи признания,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Бех Иван Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 57

    Уважаемая Марина, в соответствии со ст.ст. 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет за собой никаких юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью. Поэтому, в случае признания сделкаи недействительной, недействительными будут признаны и договоренности по этой сделке. Однако, за Вами всегда остается право требовать по суду возмещения убытков в связи с действиями других лиц.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы