|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5715
юрист
93310
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
И. Сергеев, г. Санкт-Петербург
И. Сергеев
12.07.2001 в 03:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Покупки - И. Сергеев, г. Санкт-Петербург

При покупке приватизированной комнаты в квартире (где есть как приватизированные комнаты, так и нет), обязательно ли согласие соседей на продажу?

номер вопроса №12357
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Кто является собственником, 250 ГК РФ, Обязательно ли согласие,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    В соответствии со ст.250 ГК РФ правом преимущественной покупки обладают только сособственники квартиры,поэтому нужно извещать о продаже и цене продажи официально только тех,кто является собственниками занимаемых комнат, а согласие государства в лице представителя-КУГИ презюмируется, что дано.Если отказа от покупки не дают,то достаточно не получить ответа в установленный законом месячный срок со дня уведомления о продаже.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы