Согласие соседей на продажу

И. Сергеев, г. Санкт-Петербург
И. Сергеев Россия, г. Санкт-Петербург
12.07.2001 в 03:28

При покупке приватизированной комнаты в квартире (где есть как приватизированные комнаты, так и нет), обязательно ли согласие соседей на продажу?

номер вопроса №12357
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    12.07.2001 07:42

    В соответствии со ст.250 ГК РФ правом преимущественной покупки обладают только сособственники квартиры,поэтому нужно извещать о продаже и цене продажи официально только тех,кто является собственниками занимаемых комнат, а согласие государства в лице представителя-КУГИ презюмируется, что дано.Если отказа от покупки не дают,то достаточно не получить ответа в установленный законом месячный срок со дня уведомления о продаже.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотим продать 1/2 дома, двор общего пользования 4 сотки, нужно ли согласие соседей на продажу?
читать ответы (1)
В квартире прописана мама, как главный квартиросъемщик, я и брат. Хотим приватизировать квартиру на 3-х и после продать по долям, но брат не дает своего согласия.
читать ответы (1)
Я живу в селе где имеются как многоквартирные дома так и частный сектор. Мне нужно написать коллективную жалобу в водоканал о слабом давление воды, в жилых домах (Душем пользоваться нельзя т.
читать ответы (1)
Дом 6 квартирный одноэтажный наша кв крайния обязательно ли согласие соседей на кап ремонт (дом деревянный хочется залить часть кв бетоном и стены выложить блоком)
читать ответы (1)
Обязательно ли согласие соседа на постройку навеса по меже, если согласие на постройку забора по меже у нас заверено нотариально.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение