|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Международному праву
2259
юристa
13698
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Удовенко Андрей, г. Киев
Удовенко Андрей
23.01.2001 в 15:35
Украина, г. Киев | Вопросов: 1

Прописана на Украине - Удовенко Андрей, г. Киев

Я русский, проживал и родился в Росии где и сейчас живет моя мать, имею пасспорт СССР. Сейчас прописан на Украине. Моей дочке 15 лет. Возможно ли ей получить Российское гражданство? Она родилась на Украине. Что для этого нужно зделать?

Заранее благодарен.

номер вопроса №1236
прочитан 8 раз
Теги: Получить российское гражданство, Гражданство РФ, Несовершеннолетний ребенок,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мишин Олег Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 116

    В соответствии с Законом "О гражданстве РФ" ...несовершеннолетние дети приобретают гражданство РФ вместе с родителями". Если ваша жена или вы примете решение о приобретении гражданства РФ, то ваша дочь может приобрести его так же вместе с вами.

    С 14 лет от ребенка требуется согласие на приобретение гражданства РФ, заверенное нотариально.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы