Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Бывший муж

Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Россия, г. Санкт-Петербург
18.07.2001 в 12:40

Мой бывший муж судиля со мной по поводу 1/4 доли в квартире. По решению суда я должна ему выплатить 3000 долларов за эту квартиру, а он в ней не имеет собственности. По суду эту сумму я должна вывплатить в течение года, независимо от моих доходов. Так сказала судья. Если я ее не выплачу за год, что может быть предпринято против меня. Что будет с этой долей. Я не хочу зависеть от бывшего мужа с этой квартирой.

И потом если я ее буду менять, выплатив этот долг по суду, у нас с ним есть дочь.

При прохождении РОНО, нужно ли его согласие, ведь он мой бывший муж. И как вообще обойтись без него, у нас очень плохие отношения.

С благодарностью Светлана.

номер вопроса №12368
прочитан 9 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.07.2001 18:31
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Поскольку спор был о разделе совместно нажитого имущества, то полагаю, что при наличии решщения Суда по данному вопросу испрашивать согласия бывшего супруга НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ, т.к. свои права последний уже защитил обратившись с иском о разделе совместно нажитого имущества.

    Что касается неисполнения Вами решения Суда – выплате в течении года суммы эквивалентной 3000 долларам США, то по истечении года если Вы не погасите сумму, бывший супруг сможет обратиться с заявлением в Cуд о выдаче исполнительного листа.

    Для извлечения максимальной выгоды считаю целесообразным осуществлять платежи с получением соотвествующих доказательств, т.к. в данном случае для выдачи будет необходимо установить размер реальной задолженности.

    В последующим исполнительный лист бывший супруг, в соотвествии с Законом «Об исполнительном производстве» должен не позднее 3-х лет передать для исполнения судебному приставу исполнителю, с которым Вам целесообразно постараться договориться о ежемесячных удержаниях с заработной платы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я являюсь собственником, 1/4 доли в квартире, также решением суда передана в пользование комната, но другие участники не
читать ответы (1)
Мой бывший муж должен платить алименты в размере 1/4 от з/пл с 2005 года я не получаю алименты, сейчас он отбывает наказание
читать ответы (1)
Бывший муж согласился отдать (переписать, подарить) свою 1/4 долю в нашей квартире (общая долевая собственность) сыну в
читать ответы (1)
1/4 доли в квартире имеет мой отец, я хочу выкупить у него его долю, так как все остальные доли принадлежат мне и моему
читать ответы (1)
Получила по дарственной 1/4 доли в жилом доме, решение суда о выделе этой доли вступило в закон. Силу, но не могу вселиться
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение