Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как теперь ей получить российское гражданство?

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
24.01.2001 в 10:39

Моя мать прописана в Москве постоянно с

1994 года. С этого же времени она постоянно проживает в Москве. Ранее она проживала в Тбилиси (республика Грузия).

Гражданство Грузии она не подтверждала.

(у нее паспорт СССР). Заявление на Российское гражданство до 31 декабря 2000 года подать не успела. Как теперь ей получить российское гражданство?

И второй вопрос: с момента постоянной прописки в Москве она получает пенсию по месту жительства - не могут ли ей ее теперь аннулировать?

Спасибо.

номер вопроса №1237
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    24.01.2001 11:00
    отзывов: 0 Личная консультация

    Вашей матери необходимо обратиться в паспортно-визовую службу ОВД по месту регистрации. В соответствии с Законом "О гражданстве РФ" от 28.11.91г. она вправе приобрести гражданство РФ. Ее право получения пенсионного обеспечения не связано с гражданством и основано на ст.4 Закона "О государственных пенсиях в РСФСР" от 20.11.90г. в ред.14.01.97г.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж отработал в организации Мосметрореконструкция с 1994 года по 1997 год в должности электросварщика. В главном
читать ответы (1)
Моя дочь прописана в г Евпатория с 2005 года. Но в тот момент еще не получала внутренний паспорт. Выехала на учебу за
читать ответы (1)
Хочу спросить. Моя мать живет в деревне. В 1994 году по деревне проводили газ воздушным путем. И так получилось, что часть
читать ответы (1)
Моя мать работала в одной организации с матерью Джаббаровой О.С., как они познакомились мы не знаем, но после смерти мужа
читать ответы (1)
У меня вопрос... моя мать проживает в студенческом общежитии с 1981 года в комнате 18 метров. Комната не в собственности
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение