Можно ли оформить дарственную на супругу и сколько нужно будет уплатить за это?

Евгений, г. Москва
Евгений Россия, г. Москва
18.07.2001 в 16:48

Какие докумены нужно оформить, чтобы квартира, приобретенная мужем до брака (на общие с женой деньги) принадлежала обоим супругам и в случае развода делилась пополам. Можно ли оформить дарственную на супругу и сколько нужно будет уплатить за это? Есть ли какие-либо льготы?

Спасибо.

номер вопроса №12371
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 0
    18.07.2001 17:42

    Добрый день. совсем необязательно оформлять дарственную, достаточно заключить брачный договор, в котором указать, что в случае развода второй супруг получает 1/2 этой квартиры.Но если вы хотите оформить именно дарственную, то это тоже возможно, кроме того согласно закона о налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения ст. 4 : ..имущество, переходящее в порядке дарения от одного супруга другому освобождается от налогообложения.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира куплена мужем до брака. Прожили с ним 13 лет, двое несовершеннолетних детей. При разводе дети могут претендовать на долю этой квартиры
читать ответы (1)
Разводимся с мужем, квартира купленная мужем до брака, прожили в браке 4 года, имеем одного общего ребёнка (2-й), имею ли я право использовать материнский капитал на приобретение жилья?
читать ответы (1)
С мужем брали общий ипотечный кредит под залог моей квартиры (приобретенной мною до брака). Муж получил деньги на свой счет (по условиям договора
читать ответы (1)
Купила на свои деньги машину! Т.к не отучилась на права ездит муж! что сделать чтобы в случае развода машина осталась мне!
читать ответы (1)
При составлении брачного договора в него была включена квартира, приобретенная мужем до брака. Согласно брачного договора право собственности на квартиру было передано жене.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение