|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Константин Олегович Муранов, г. Москва
Константин Олегович Муранов
19.07.2001 в 17:11
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Искреннее - Константин Олегович Муранов, г. Москва

Буду Вам искренне признателен за разъяснение следующей проблемы:

В приемной Москомрегистрации (Печатников пер. 19/22) висит список документов необходимых для оформления прав собственности в домах ЖСК в случае вселения по обменному ордеру. Этот список, в отличие от приведенного на сервере этой организации, содержит следующие пункты:

1. Разрешение органов опеки (при участии в обмене несовершеннолетних детей)

2. Заявление о согласии на регистрацию стороны участвовавшей в обмене по обменному ордеру.

Так как, к сожалению, многие работники госучереждений не только косноязычны,

но и грубы, мне не удалось получить вразумительных объяснений.

В опекунском совете мне сказали, что выдают разрешение только по запросу нотариуса, а нотариус, так как никакой сделки с имуществом не происходит,

даже не видит повода подать какой-то (какой?) запрос.

С уважением,

Константин Олегович Муранов.

номер вопроса №12377
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Документы необходимые для оформления права, Список документов необходимых для оформления, Документы необходимые для оформления,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Борисов Алексей  Валерьевич
    Юрист Борисов Алексей Валерьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 | ответов: 41

    Говорите нотариусу что собираетесь оформлять сделку именно у него и он с радостью сделает вам запрос.Связано это с тем что пошлина уплаченная за оформление запроса копеечная и нотариус просто не хочет с этим возиться.В законодательстве нигде не регламентировано что оформлять сделку надо у того нотариусам у которого делаешь запрос.Все попытки обязать вас совершить другие действия незаконны.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы